Декларация по налогу на прибыль: за 2016 год надо отчитаться по новой форме

за 2016 год необходимо уплатить не позднее 28 марта 2017 года. В этот же срок сдается за 2016 год, оформить которую необходимо по новой форме.

Напомним, что по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и электронный формат были утверждены приказом ФНС от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@.

Обновленная содержит измененный перечень признаков налогоплательщиков, новые листы 08 «Доходы и расходы налогоплательщика, совершившего самостоятельную (симметричную, обратную) корректировку» и 09 «Расчет налога на прибыль контролируемой иностранной компании» с приложениями, а также учитывает все изменения, внесенные в НК РФ с ноября 2014 года.

Ранее эксперты ФНС поясняли, что новая форма налоговой декларации позволяет:

  • уменьшать к уплате в бюджет субъекта Российской Федерации на сумму уплаченного торгового сбора;
  • рассчитывать налог для организаций - участников свободной экономической зоны в Крыму, для организаций - резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан;
  • отражать корректировки цен контролируемых сделок;
  • исчислять налог с сумм прибыли контролируемых иностранных компаний.
В «1С:Предприятии 8» новая форма декларации по налогу на прибыль будет реализована после вступления в силу приказа в установленном порядке. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Декларация по налогу на прибыль: за 2016 год надо отчитаться по новой форме

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей