ПСН: когда репетитор должен поменять патент

Минфин РФ в своем письме от 22.02.2017 № 03-11-12/10225 уточнил, как применяется при оказании услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству

Ведомство предупреждает, что на осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству действует только в отношении мест обучения, указанных в патенте.

При этом не позднее, чем за 10 дней до даты осуществления этой деятельности в новых местах ИП обязан подать заявление на получение патента с измененным количеством мест осуществления предпринимательской деятельности или на получение нового патента.

Вместе с тем, увеличение количества мест осуществления указанной предпринимательской деятельности не приводит к увеличению потенциально возможного к получению годового дохода ИП.

В случае получения измененного патента взамен ранее действовавшего дата начала действия уточненного патента должна соответствовать дате начала действия ранее выданного патента. Перерасчет налога в рамках применяемой в этом случае не производится.

ПСН: когда репетитор должен поменять патент

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей