Утилизационный сбор: утверждены контрольные соотношения для расчетов

ФНС РФ в своих письмах привела новые контрольные соотношения показателей расчета утилизационного сбора.

Так, в частности, письмо от 27.02.2017 № СД-4-3/3483@ содержит показателей расчета утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним.

Письмо от 27.02.2017№ СД-4-3/3484@ утверждает контрольные соотношения показателей расчета утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним.

Указанные утверждены в связи тем, что в 2016 году были введены новые утилизационного сбора.

Напомним, уплачивают производители и импортеры указанных транспортных средств.

В прошлом году приказом ФНС от 24.10.2016 № ММВ-7-3/577@ была утверждена форма расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним.

суммы утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним была утверждена приказом от 24.10.2016 № ММВ-7-3/578@ утверждена.

В решениях «1С:Предприятие 8» возможность проверки показателей расчета утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и показателей расчета утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним на соответствие разработанным контрольным соотношениям будет поддержана с выходом очередных обновлений. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей