НВОС: власти хотят повысить в 4 раза плату за сверхлимитные вредные выбросы

НВОС: власти хотят повысить в 4 раза плату за сверхлимитные вредные выбросы

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи, что вырастет в 4 раза.

Представитель главы государства сообщил: «Чтобы (предприниматели) не говорили о непредсказуемости, хочу сразу сегодня сказать, что с 2020 года в воздух и в воду сверх нормативов увеличивается в 4 раза». 

«Готовьтесь! Потом прошу не обижаться!», - приводит слова Сергея Иванова ТАСС.

Вместе с тем, спецпредставитель президента отметил, что ряд крупных российских организаций уже утвердили планы по переходу на новые технологии в сфере экологии.

Напомним, что декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год должна быть подана до 10 марта 2017 года. О том, как заполнить декларацию, читайте в статье 

Опрос Экологическая отчетность[/b]

Есть ли у вас трудности с формированием и сдачей экологической отчетности за 2016 год?

Да, конечно! Публикация форм документов за несколько дней до сдачи - это издевательство над бухгалтерами! Я в процессе подготовки отчетности, но трудностей не испытываю. Не знаю, я еще не занимался экологической отчетностью. Наша компания вообще не отчитывается в Росприроднадзор.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей