Опубликована форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Опубликована форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Минприроды РФ опубликовало форму декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденную ведомственным приказом от 09.01.2017 № 3.

Текст документа размещен на официальном сайте министерства.

Напомним, эту декларацию представляют лица, осуществляющие плату за негативное воздействие на окружающую среду, в срок не позднее 10-ого марта года, следующего за отчетным.

Согласно правилам, декларация предоставляется через интернет в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

На бумажном носителе декларация может сдаваться при годовом размере платы за предыдущий отчетный период до 25 тысяч рублей. В этом случае также в обязательном порядке предоставляется копия декларации о плате на электронном носителе.

Кроме того, декларация сдается на бумаге в случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключения к интернету, а также в случае отсутствия электронной подписи.

Вместе с тем, следует отметить, что министерство опубликовало форму декларации, а сам приказ Минприроды от 09.01.2017 № 3 пока официально не опубликован. Для этого он должен быть размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

http://www.buh.ru/files_upload/word/forma.xlsx


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей