В 1С:Лектории состоялась лекция об увольнении сотрудников, отражении в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3)

Эксперты 1С на сегодняшней лекции рассмотрели правовые вопросы, связанные с увольнением сотрудников, в том числе порядок оформления, типичные ошибки, судебную практику при увольнении по различным основаниям: по инициативе работника; по соглашению сторон; по независящим от сторон обстоятельствам; в связи с истечением срока договора; за несоответствие работника занимаемой должности; за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей; за прогул; за появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; за хищение чужого имущества, его растрату или повреждение; при сокращении численности (штата); при ликвидации организации.

Также слушатели узнали о выплатах и их налогообложении при увольнении сотрудников, в т. ч. при сокращении штата и по соглашению сторон, о выдаче документов при увольнении и других обязанностях работодателя.

Отдельное выступление было посвящено возможностям программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 по окончательному расчету сотрудника при увольнении и оформлению восстановления на рабочем месте при признании увольнения недействительным.

Ждем вас в 1С:Лектории 2 марта (четверг) на лекции «НДС 2017 - новая редакция Постановления № 1137 и новая форма декларации». Ее проведут представители ФНС России и эксперты 1С.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы лекторам на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С графиком всех мероприятий можно ознакомиться здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей