Правительство утвердило 12 схем упрощения ведения бизнеса

Правительство утвердило 12 схем упрощения ведения бизнеса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал правительственное распоряжение от 31.01.2017 №147-р, в котором утверждается 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности регионов по ключевым параметрам.

Текст документа опубликован на сайте Правительства РФ.

В ходе совещания с вице-премьерами РФ глава правительства отметил: «Речь идет об упрощении получения разрешения на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, о постановке недвижимости на кадастровый учёт, о присоединении к электросетям, о подключении к газу, к теплу, к воде, а также о привлечении инвестиций и работе с инвесторами».

Вице-премьер Игорь Шувалов при этом пояснил, что основании этих моделей субъекты РФ должны будут создать свои «дорожные карты» по улучшению условий ведения бизнеса.

«Постановление содержит и конкретные сроки. Например, ожидаемые результаты от внедрения целевых моделей: получение разрешения на строительство должно быть до 80 дней (сейчас 210 дней), подключение к электрическим сетям – не больше 90 дней, постановка на кадастровый учет – 38 дней (сейчас 80 дней), охват муниципальных образований программами развития малого и среднего предпринимательства – 100%, количество видов регионального государственного надзора, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход, – 7% и так далее», - приводит слова Игоря Шувалова официальный сайт Правительства РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей