С начала года за пять месяцев Хабаровским региональным отделением Фонда социального страхования с целью контроля за организацией экспертизы нетрудоспособности проведено 147 проверок медицинских организаций. Проанализировано 18862 больничных листка

Выявлено, что с нарушением действующего законодательства выдано 169 листков нетрудоспособности. Медицинскими организациями в добровольном порядке возмещено 89,4 тыс. рублей по 17 листкам нетрудоспособности, выданным с нарушением установленного порядка. По 11 листкам предъявлены претензии к медицинским организациям. Проводится работа со страхователями по уточнению сумм выплаченных пособий по остальным листкам, выданным с нарушениями.

За аналогичный период 2010 года проанализировано 1781 листок нетрудоспособности. Нарушения порядка выдачи листков нетрудоспособности выявлено в 21 случае. Возмещено медицинскими организациями 40,1 тыс. рублей по 9 листкам нетрудоспособности.

Работа по контролю за порядком выдачи листков нетрудоспособности продолжается. Утвержден график проверок медицинских организаций. В 2011 году в региональном отделении запланировано проверить не менее 30% от числа листков нетрудоспособности, выдаваемых лечебно-профилактическими учреждениями.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей