ФНС: иностранные интернет-компании должны подать заявление о регистрации до 31 января

ФНС РФ предупредила налогоплательщиков, что до окончания регистрационной кампании для зарубежных поставщиков электронных услуг остается менее двух недель. Подать иностранных поставщиков электронных услуг можно до 31 января.

Напомним, с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 244-ФЗ, который обязал платить НДС , торгующие электронным контентом в России.

При этом данный закон ввел специальный механизм налогообложения электронных услуг. Для этого в НК РФ установлены, в том числе, в налоговом органе иностранных компаний, реализующих электронные услуги.

В информационном сообщении ФНС отмечается, что ведомством разработан электронный сервис «», с помощью которого иностранные интернет-компании могут встать на учет в качестве плательщика НДС в России без личного обращения в налоговую инспекцию.

К настоящему времени 23 крупнейшие интернет-компании из стран Евросоюза, США, Южной Кореи уже представили заявления о постановке на учет. Среди них такие известные игроки рынка как Apple, Google, Microsoft, Netflix, Samsung, Bloomberg, Wargaming Group и другие.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей