ЕГАИС: продавцов предупредили об автоматическом контроле лицензии при фиксации розничных продаж

Росалкогольрегулирование предупреждает пользователей ЕГАИС, что начиная с версии УТМ 2.0.4, включается автоматический контроль наличия действующей лицензии на розничную продажу алкоголя при фиксации розничной продажи.

В настоящее время обновление можно поставить самостоятельно. При этом до версии 2.0.4 начнется в начале февраля 2017 года.

В ведомстве поясняют, что сама проверка будет осуществляться на основании сведений государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При отсутствии сведений о наличии действующей лицензии, УТМ с версии 2.0.4 заблокирует возможность подписания чеков для фиксации сведений о розничной продаже маркируемой алкогольной продукции.

В информационном сообщении Росалкогольрегулирования также отмечается, что служба настоятельно рекомендует участникам алкогольного рынка сверить сведения в отношении своих мест детальности с данными реестра, обратив особое внимание на реквизиты:

  • ИНН организации (сельскохозяйственного товаропроизводителя);
  • КПП обособленного подразделения организации (сельскохозяйственного товаропроизводителя), осуществляющего лицензируемый вид деятельности;
  • сведения о действии лицензии;
  • дата окончания действия лицензии.

В случае обнаружения несоответствий, для корректировки сведений необходимо обратиться в лицензирующий орган, указанный в реестре в реквизите наименование лицензирующего органа выдавшего лицензию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей