Опубликована новая классификация видов деятельности по классам профессионального риска

Минтруд РФ своим приказом от 30.12.2016 № 851н утвердил новую Классификацию видов экономической деятельности по классам профессионального риска.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, отнесение видов экономической деятельности к классу профессионального риска используется в целях установления страховых тарифов на от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Прежний классификатор был утвержден приказом от 25.12.2012 № 625н.

Обновление классификатора связано с ведением в действие Общероссийского Классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014.

Ранее в министерстве пояснили, что при подготовке приказа виды экономической деятельности по ОКВЭД переведены на ОКВЭД2 с сохранением количества классов профессионального риска, максимальным сохранением распределения видов экономической деятельности внутри каждого класса профессионального риска, а также с соблюдением принципа отраслевой принадлежности.

Вместе с тем, новая классификация характеризуется рядом особенностей. Это касается таких видов экономической деятельности, как производство чугуна, ферросплавов и стали, производство молочной продукции и розничная торговля автомобильными деталями.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей