На Чукотке утвержден перечень труднодоступных поселений, где разрешено не применять ККТ

Правительство Чукотского автономного округа своим постановлением от 11.01.2017 № 5 обновила перечень отдаленных и труднодоступных местностей на территории округа, в которых организации и ИП вправе не применять ККТ. Об этом сообщает региональное УФНС на ведомственном сайте.

Изменения внесены в действующее постановление Правительства Чукотского АО от 04.06.2007 № 74.

Так, в частности, в новой редакции утвержден в Чукотском АО, где допускается неприменение ККТ, а также ассортимент сопутствующих товаров, разрешенных для реализации в газетно-журнальных киосках без применения ККТ.

Кроме того, утверждается перечень населенных пунктов, отдаленных от сетей связи, где допускается применения ККТ без передачи данных в ФНС в онлайн-режиме.

Напомним, по действующим нормам пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ организации и ИП, осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом власти субъекта РФ, вправе не применять ККТ. При этом по требованию покупателя ему выдается документ, подтверждающий факт осуществления расчета и содержащий установленный законом перечень реквизитов.

Новости об утверждении списков других удаленных и труднодоступных местностей, где можно работать без применения онлайн-ККТ, читайте на БУХ.1С по тэгам "без ККТ" и "труднодоступная местность".


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей