Планы по отмене НДФЛ с минимальных зарплат и как отчитываться по транспортному налогу: самые хорошие новости недели

Планы по отмене НДФЛ с минимальных зарплат и как отчитываться по транспортному налогу: самые хорошие новости недели

Перед началом выходных редакция БУХ.1С напоминает о самых позитивных и ярких новостях первых рабочих будней 2017 года.

На минувшей неделе вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам в ходе Гайдаровского форума, что в правительстве обсуждается возможность освобождения от НДФЛ работников, получающих зарплату в размере МРОТ.

По словам вице-премьера, в правительстве готовы поддержать такое предложение и в настоящее время просчитывается возможность введения подобной инициативы.

Вместе с тем, позже прибывший на форум премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в этой связи отметил, что тема введения прогрессивной шкалы по НДФЛ в правительстве не обсуждается.

Также на этой неделе ФНС РФ распространила рекомендации по порядку представления деклараций по транспортному налогу за 2016-2017 годы. Так, в частности, если налогоплательщик использует льготу по «большегрузам», то и за 2016 год рекомендуется отчитываться по новой форме.

Кроме того, Генпрокуратура РФ опубликовала юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год, а Минфин подготовил и согласовал законопроект, который предусматривает услуг по передаче медицинских изделий по договорам финансовой аренды (договорам лизинга) с правом выкупа.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей