Утверждены единые рекомендации по оплате труда в госучреждениях на 2017 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений своим решением от 23.12.2016 утвердила Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год.

Текст рекомендаций опубликован на официальном сайте Минтруда РФ.

Как поясняют в министерстве, при подготовке рекомендаций на 2017 год за основу были взяты Единые рекомендации на 2016 год.

Вместе с тем, существенные изменения были внесены в условия оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров.

Также в новый документ были внесены редакционные уточнения и дополнения, отмечается в информационном сообщении Минтруда РФ.

Напомним, данные рекомендации учитываются правительством, региональными и местными органами власти при определении объемов финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений, разработке законов и иных нормативных правовых актов по оплате труда работников таких учреждений.

Рекомендации содержат, в том числе, системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, а также порядок формирования фондов оплаты труда в этих учреждениях.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей