НДФЛ: плоскую шкалу сохранят, ставку могут повысить

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил сегодня в ходе интервью пяти ведущим российским телеканалам, что сохранится, но не исключено повышение ставки налога.

Премьер отметил: «Я, конечно, не могу исключить, что когда-то государство может вернуться к обсуждению и этого вопроса. Но в настоящий момент вопрос изменения налога на доходы физических лиц, то есть подоходного налога, в повестке дня не стоит».

«Каждый год происходит увеличение налоговой базы НДФЛ, то есть этот налог не падает, а растет, потому что люди считают, что налог надо платить - он умеренный, он нормальный», - добавил глава правительства.

В части возможного повышения ставки Дмитрий Медведев отметил: «Мы сейчас готовим наши предложения. Я высказал достаточно серьезный аргумент в целом в пользу сохранения в ближайший период плоской шкалы налогообложения».

«Что касается конкретных цифр - дайте возможность правительству поработать. Очевидно, что эти изменения не должны быть существенными, если они вообще будут», - приводит слова премьер-министра «Интерфакс».

Напомним, в ноябре в СМИ появилась информация, что правительство прорабатывает вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей