ФНС утвердила новые коды по НДФЛ

ФНС РФ своим приказом от 22.11.2016 № ММВ-7-11/633@ внесла поправки в видов доходов и налоговых вычетов.

В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте РФ.

Напомним, перечень кодов, в который вносятся дополнения, утвержден приказом ФНС от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@.

Так, в частности, поправками вводится новый код 2002 для премий, выплачиваемых за производственные результаты и иные подобные показатели, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми или коллективными договорами. В данном случае речь идет о премиях, выплачиваемые не за счет средств чистой прибыли организации, а также не за счет средств специального назначения или целевых поступлений.

Также 2003 вводится для вознаграждений, выплачиваемых за счет средств чистой прибыли организации, средств специального назначения или целевых поступлений.

Кроме того, приказ введет новые .

Ранее ФНС сообщала, что внесение изменений в коды обусловлено принятием Федерального закона от 23.11.2015 № 317-ФЗ, который дополнил порядок предоставления стандартных вычетов, а также повысил предельный доход налогоплательщика для его применения.

Приказ также содержит для сумм, уменьшающих налоговую базу по НДФЛ в соответствии со статьей 214.9 НК РФ. Новые коды предусмотрены для убытков по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

В «1С:Предприятии 8» данные изменения будут поддержаны после регистрации приказа в Минюсте и официального опубликования в установленном порядке. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей