В ФНС не хотят переходить на ежемесячную отчетность по страховым взносам

Начальник Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС РФ Михаил Сергеев сообщил в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который проводит Фирма 1С в Большом Московском цирке, что налоговое ведомство против перехода на ежемесячную сдачу отчетности по страховым взносам.

Представитель ФНС уточнил, что по новым положениям НК РФ единый расчет по страховым взносам будет ежеквартально сдаваться в налоговые органы, начиная с отчетности за 1 квартал 2017 года.

Михаил Сергеев при этом отметил: «Сейчас в недрах отдельных федеральных органов, министерств, зреет желание сделать такую отчетность ежемесячной».

По словам представителя ФНС, официальная позиция налоговой службы в данном вопросе соответствует мнению многих налогоплательщиков. «Нам ежемесячная отчетность не нужна», - подчеркнул Михаил Сергеев.

Глава управления ФНС пояснил, что при переходе на ежемесячную отчетность втрое вырастет нагрузка, как на отчитывающихся работодателей, так и на ФНС с ПФР.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей