Минфин планирует отменить неэффективные налоговые льготы

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил журналистам, что выступает за снижение ставок прямых налогов, отмену части налоговых льгот и сохранение плоской шкалы НДФЛ.

«Мы хотим облегчить бизнес, снять с него нагрузку прямых налогов. Мы хотим сделать более прозрачной систему льгот с тем, чтобы действительно эти льготы оценивались исходя из их эффективности и работали исключительно на обеспечение темпов экономического роста», - заявил министр по итогам оглашения Президентом РФ Владимиром Путиным послания Федеральному собранию.

«Все льготы, которые сегодня действуют и не обеспечивают задачи экономического роста, мы будем предлагать к отмене», - приводит слова Антона Силуанова Rambler News Service (RNS).

Глава Минфина пояснил, что темпы роста экономики в России должны вырасти до общемировых, а это более 3%.

Также Антон Силуанов заявил, что выступает за сохранение плоской шкалы по НДФЛ.

Ранее в ходе оглашения послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин призвал провести перенастройку налоговой системы.

«Предлагаю в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, обязательно сделать это с участием деловых объединений. Несмотря на внутриполитический календарь, нам всё равно необходимо в 2018 году подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство, в Налоговый кодекс, а с 1 января 2019 года ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила на долгосрочный период», - приводит слова главы государства сайт Кремля.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей