НДФЛ: с 2017 года пополнится перечень вычетов, получаемых у работодателя

Совет Федерации рассмотрит в ближайшее время правительственный законопроект № 1130833-6 с поправками в статью 219 НК РФ.

Напомним, проект закона, уже одобренный Госдумой, предполагает предоставить возможность получения у работодателя социального налогового вычета в сумме страховых взносов по договору добровольного страхования жизни.

В настоящее время указанный предоставляется по окончании года при представлении в налоговые органы налоговой декларации.

Также его можно получить у работодателя только в случае, если удерживались из выплат работнику и перечислялись в соответствующие фонды или страховые организации самим работодателем.

Новые поправки в НК РФ обеспечат возможность получения налогоплательщиком указанного соцвычета у работодателей до окончания налогового периода, при условии подтверждения такого права налоговым органом.

В случае утверждения закона сенаторами и президентом он вступит в силу с 1 января 2017 года.

Поправки в НК РФ будут поддержаны в учетных программах «1С:Предприятия 8» после принятия соответствующего федерального закона и его опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

НДФЛ: с 2017 года пополнится перечень вычетов, получаемых у работодателя

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей