Транспортный налог: власти могут повысить минимальную стоимость «роскошных» автомобилей

Замглавы ФНС РФ Светлана Бондарчук сообщила на семинаре в Высшей школе экономики, что налоговое ведомство обратилась к Минпромторгу с инициативой повысить минимальную стоимость дорогостоящих автомобилей, с которых взимается .

Напомним, по действующему законодательству повышенный транспортный налог применяется к легковым автомобилям стоимостью свыше 3 млн. рублей. Перечень «роскошных» автомобилей ежегодно утверждает Минпромторг РФ.

Представитель ФНС в этой связи отметила: «У нас растет курс доллара, евро. И с каждым годом увеличивается число люксовых машин. Если раньше мы даже не задумывались, что машина может относиться к данной категории автомобилей, то сегодня они уже вовлекаются в налогообложение с повышенными ставками. Мы вышли с инициативой в Минпромторг, орган федеральной исполнительной власти, который определяет перечень тех машин, которые облагаются повышенной ставкой налога, возможно пересмотреть минимальные пороги, потому что с каждым годом они становятся неактуальны».

По словам замглавы ФНС, в ближайшее время существующий порядок будет пересмотрен. «Думаю, на 500 тыс. - 1 млн. руб. нужно повышать», - приводит слова Светланы Бондарчук Rambler News Service (RNS).

Транспортный налог: власти могут повысить минимальную стоимость «роскошных» автомобилей

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей