Минфин доработал поправки в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации»

Минфин РФ дополнил поправки в Положение по бухгалтерскому учету «» ПБУ 1/2008, утвержденное приказом от 06.10.2008 № 106н.

Обновленный с учетом поступивших замечаний текст поправок размещен на официальном сайте Минфина.

Напомним, ранее Минфин уже сообщал о подготовке изменений и дополнений в .

Так, в частности, дополнения предполагают, что ПБУ применяется также индивидуальными предпринимателями, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, нотариусами и иными лицами, занимающимися частной практикой, в случае, если они ведут бухгалтерский учет в соответствии с законодательством РФ.

Поправки также предполагают, что организация выбирает способы ведения бухгалтерского учета независимо от способов ведения бухгалтерского учета, избранных другими экономическими субъектами.

В случае если экономический субъект, имеющий дочерние общества, разрабатывает и утверждает свои стандарты, обязательные к применению такими обществами, то дочернее общество выбирает способы ведения бухгалтерского учета исходя из таких стандартов.

Кроме того, измененная редакция предполагает, что учет конкретного объекта бухгалтерского учета ведется способом, установленным федеральным стандартом бухгалтерского учета.

В случае если по конкретному вопросу федеральный стандарт бухгалтерского учета допускает несколько способов ведения бухгалтерского учета, организация осуществляет выбор одного из этих способов.

Поправки также содержат особенности формирования учетной политики организациями, применяющими МСФО и упрощенные способы бухгалтерского учета.

Минфин доработал поправки в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации»

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей