Костромское региональное отделение Фонда: на мероприятия по охране труда будет направлено 14,5 млн рублей

В Костромской области 147 страхователей решили направить средства социального страхования от несчастных случаев на производстве в объеме 7,3 млн рублей на мероприятия по охране труда, что составляет более 50% средств, предусмотренных на эти цели в бюджете регионального отделения Фонда.

Этому предшествовала активная информационно-разъяснительная работа специалистов регионального отделения Фонда, проведение «прямого эфира» на радио, публикация в областной газете, проведение семинаров-совещаний во всех муниципальных образованиях области.

Кроме того, в 2011 году региональным отделением Фонда обобщен опыт работы двух муниципальных образований области Кадыйского и Нерехтского по реализации программы финансового обеспечения предупредительных мер на территории муниципальных образований. В результате реализации программы в этих муниципальных образованиях в 2009-2010 годах улучшены условия труда 2,5 тыс. работников «вредных» профессий, на 25% снижен производственный травматизм.

Всего в этом году будет направлено на мероприятия по охране труда 14,5 млн рублей, что позволит улучшить условия труда более 25 тыс. работников «вредных» профессий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей