Налог на прибыль: как считать налог ответственному участнику КГН

Минфин РФ в своем письме от 13.10.2016 № 03-12-09/59777 привел организациями, входящими в консолидированную группу налогоплательщиков (КГН).

Ведомство отмечает, что и каждого из их обособленных подразделений в совокупной прибыли этой группы определяется ответственным участником КГН. Это доля определяется как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого участника или обособленного подразделения.

определяет величину прибыли, приходящейся на каждого из участников группы и на каждое из их обособленных подразделений, путем умножения доли прибыли каждого из участников или каждого обособленного подразделения участника КГН на совокупную прибыль этой группы.

Ответственный участник группы исчисление и уплату в федеральный бюджет авансовых платежей, а также сумм налога по итогам года, производит по месту своего нахождения без распределения указанных сумм по участникам этой группы и их обособленным подразделениям.

Суммы налога (авансовых платежей), подлежащие зачислению в бюджеты субъектов РФ, приходящиеся на каждого из участников КГН и на каждое из их обособленных подразделений, исчисляются по налоговым ставкам, действующим на территориях, где расположены соответствующие участники КГН и их обособленные подразделения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей