Дистанционная постановка на учет и снижение давления на бизнес: самые хорошие новости недели

Дистанционная постановка на учет и снижение давления на бизнес: самые хорошие новости недели

Перед началом праздничных осенних выходных редакция БУХ.1С напоминает читателям о самых позитивных и ярких новостях уходящих рабочих будней. 

На минувшей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам и ведомствам вдвое снизить административную нагрузку на организации и ИП.

Так, в частности, в число показателей приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» будет включено снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, не менее чем на 20% к 2018 году и не менее чем на 50% к 2024 году.

Правительство РФ также объявило о запуске эксперимента по обеспечению направления электронных документов для государственной регистрации юрлиц и ИП, а также для открытия им банковских счетов.

Эксперимент предусматривает возможность дистанционного осуществления подобных действий с использованием специализированной защищенной автоматизированной системы.

Кроме того, стало известно, что 4 ноября 2016 года всем желающим будет предоставлен свободный доступ ко всем материалам информационной системы 1С:ИТС. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей