РСПП ждет роста налоговой нагрузки на добросовестный бизнес

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сообщил журналистам, что в ближайшие три года вырастет налоговая нагрузка на добросовестный бизнес.

Глава РСПП пояснил, что такой вывод можно сделать исходя из представленных Минфином положений проекта Основных направлений налоговой политики на на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Представитель бизнеса отметил: «Предлагается ограничение переноса убытков, полученных налогоплательщиком в предыдущих налоговых периодах, не самая комфортная мера сразу после кризиса».

«Рост акцизов, который ставит под вопрос достижимость целей по инфляции, принудительная уплата налога за незарегистрированное имущество собственником земельного участка, на котором оно расположено, даже если легальных способов заставить собственника недостроя его зарегистрировать у владельца земли нет. При этом еще и увеличивается размер пени, подлежащей уплате в случае нарушения установленных законодательством сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Так что «точечный» рост налоговой нагрузки все-таки предусмотрен», приводит слова Александра Шохина «Российская газета».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей