Курортный сбор обещают взимать только на отдельных территориях

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев заявил на пресс-конференции, что будет взиматься только на некоторых курортных территориях с большой туристической нагрузкой.

Представитель Ростуризма отметил, что в настоящее время курортный сбор взимается в 20 странах мира и его размер колеблется от одного до семи евро в сутки с одного человека.

«Сбор будет собираться не по всей стране, а только на некоторых курортных территориях, которые испытывают большую нагрузку и требуют поддержки. Таких территорий будет не так много», - приводит слова Николая Королева «Парламентская газета».

По словам представителя Ростуризма, сбор распространят на места проживания туристов только в курортных зонах, а не на субъект РФ в целом, где есть курорты.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 1 марта 2017 года внести в законодательство изменения, предусматривающие .

Предполагается, что сбор будет введен в четырех «пилотных» регионах: в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму. Его сумма составит от 50 до 100 рублей с одного отдыхающего.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей