Власти планируют дифференцировать госпошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил на форуме Retail Business Russia, что министерство предлагает установить дифференцированную госпошлину за .

Представитель Минпромторга отметил: «Мы сегодня разрабатываем законопроект об установлении дифференцированного размера государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в зависимости от количества торговых объектов и их местоположения».

«Мы считаем, что необходимо максимально упростить получение лицензии на алкоголь и для розничной торговли, и для общепита», - приводит слова Виктора Евтухова «Интерфакс».

Напомним, размеры госпошлины за предоставление, переоформление и продление лицензий на производство, хранение, поставку и розничную продажу алкогольной продукции установлены подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

При этом в настоящее время не зависит от количества обособленных подразделений соискателя, в которых будет осуществляться лицензируемый вид деятельности.

Власти планируют дифференцировать госпошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей