Ольга Голодец: правительство не обсуждало планы по изменению ставки страховых взносов

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам, что правительство не обсуждало планы по изменению порядка уплаты обязательных страховых взносов.

Вице-премьер признала: «У нас действительно много предложений по изменению в целом налоговой системы. В том числе есть коллеги, которые высказывают предложения об изменении в части сбора страховых взносов».

Вместе с тем, Ольга Голодец отвергла возможность установления единой ставки страховых взносов для всех выплат без предельной базы для начисления.

«Для нас принципиально, чтобы система оставалась страховой, чтобы сборы были четко увязаны с теми правами, которые возникают у людей в обмен на те взносы, которые за них уплачиваются. Поэтому никакая уравниловка для нас неприемлема», - приводит слова Ольги Голодец ТАСС.

Напомним, на текущей неделе в СМИ появилась информация о планах Минфина изменить с 2017 года . Новый подход предполагает поэтапное снижение совокупной ставки страховых взносов с 30% до 26%. При этом одновременно планируется отменить предельные базы для начисления страховых взносов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей