Планы по повышению налогов и новые формы отчетности: самые плохие новости недели

Планы по повышению налогов и новые формы отчетности: самые плохие новости недели

Каждая рабочая неделя преподносит российским бухгалтерам массу новостей об изменениях в учете и отчетности, как хороших, так и не очень. К сожалению, уходящая неделя не обошлась без неприятных сюрпризов в бухгалтерской и налоговой сферах.

На минувшей неделе стало известно, что несмотря на обещания правительства не повышать до 2018 года налоги для несырьевых отраслей и физлиц, в финансово-экономическом блоке кабмина ведется обсуждение возможных вариантов повышения НДС, НДФЛ и налога на прибыль.

Вместе с тем, власти также обсуждают варианты фискальной девальвации, то есть одновременного снижения ряда налогов или взносов, которые смягчат повышение других налогов.

На этой неделе Минфин РФ выступил против новых льгот по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих капитальные вложения в производство, а также исключил возможность освобождения от уплаты НДС исполнителей гособоронзаказа при получении ими авансовых платежей.

Кроме того, стало известно, что ФНС разрабатывает новую форму декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции, а Минтруд готовит концептуальное изменение закона о страховании от несчастных случаев на производстве.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей