ФНС готовит новую форму декларации по налогу на прибыль при выполнении соглашений о разделе продукции

ФНС готовит новую форму декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции. Уведомление о разработке соответствующего проекта ведомственного приказа опубликовано на Едином портале для разработки проектов НПА.

Напомним, действующая форма декларации утверждена приказом Минфина РФ от 07.04.2006 №55н. Данную декларацию сдают , независимо от наличия у них обязанности по уплате налога на прибыль.

В ФНС поясняют, что действующая с 2006 года форма декларации должна быть приведена в соответствие с едиными требованиями, которые в настоящее время предъявляются к формам налоговых деклараций и иным документам, служащим основанием для исчисления и уплаты налогов или сборов.

В ведомстве напоминают, что Федеральным законом от 06.04.2015 № 82-ФЗ для ООО и АО отменена обязанность иметь круглую печать.

Кроме того, с 2014 года вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) применяются коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).

Предполагается, что вступит в силу с 1 января 2017 года.

Регистрация на семинар

  • 1С-Отчетность за 9 месяцев. В центре внимания – 6-НДФЛ
  • НДС в «1С:Бухгалтерии 8» на практических примерах
  • Проявляем должную осмотрительность. Новый сервис «1СПАРК Риски» для снижения налоговых рисков
  • 1С-ЭДО – нормативное регулирование и обмен документами по новым форматам в «1С:Бухгалтерии 8»
  • Переход на онлайн-кассы с передачей данных о продажах в ФНС и другие изменения в нормативном регулировании торговли. Поддержка в решениях 1С
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей