Госдума рассмотрит законопроект, дополняющий ТК РФ новыми нормами

В Госдуму РФ поступил правительственный законопроект № 1166412-6, который включит в ТК РФ отдельные положения правовых актов СССР и РСФСР, касающиеся учета рабочего времени.

Так, в частности, поправками в статью 93 ТК РФ будет предусмотрена возможность установления по соглашению между работником и работодателем одновременно неполного рабочего дня и неполной рабочей недели. В настоящее время союз «или» в формулировке статьи не позволяет сочетать в гибких режимах работы одновременно эти два вида.

Поправки в статью 152 ТК РФ установят, что при подсчете сверхурочных часов не учитывается , произведенная сверх нормы рабочего времени. Так будет устранен двойной учет этих часов, то есть и как сверхурочных, и как праздничных.

Кроме того, дополнения в статью 153 ТК РФ установят, что повышенная , если на него приходится часть смены, будет производиться только за часы, приходящиеся на этот день (от 0 часов до 24 часов).

Регистрация на семинар

  • 1С-Отчетность за 9 месяцев. В центре внимания – 6-НДФЛ
  • НДС в «1С:Бухгалтерии 8» на практических примерах
  • Проявляем должную осмотрительность. Новый сервис «1СПАРК Риски» для снижения налоговых рисков
  • 1С-ЭДО – нормативное регулирование и обмен документами по новым форматам в «1С:Бухгалтерии 8»
  • Переход на онлайн-кассы с передачей данных о продажах в ФНС и другие изменения в нормативном регулировании торговли. Поддержка в решениях 1С
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей