Статистическая отчетность: введены новые формы для ИП и микропредприятий

Росстат своим приказом от 11.08.2016 № 414 ввел для федерального статистического наблюдения за деятельностью микропредприятий и ИП.

Так, в частности, приказы вводят новые годовые формы с отчета за 2016 год:

  • «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»;
  • «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя»;
  • «Сведения о производстве продукции микропредприятием».

Так, в частности, микропредприятия должны будут отчитаться в территориальный орган Росстата по форме № МП(микро) за 2016 год до 5 февраля 2017 года. В отчет надо будет внести сведения в целом по юрлицу, то есть по всем филиалам и структурным подразделениям микропредприятия независимо от их местонахождения. При этом ИП данную форму сдавать не надо.

Форму № МП (микро)-натура должны представить юрлица и ИП с численностью работающих до 15 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство. Данная форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по головному офису. Новую форму № МП (микро)-натура надо будет сдать до 25 января 2017 года.

представляется индивидуальными предпринимателями, кроме тех, которые занимаются розничной торговлей, а также ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования. Сдается данная форма в Росстат до 2 марта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей