Пользователей ЕГАИС освободят от бумажного декларирования

Минфин разрабатывает поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Сам законопроект Минфин пока не опубликовал. Вместе с тем, в министерстве сообщили, что поправки отменят , алкогольной и спиртосодержащей продукции, для организаций, фиксирующих указанные сведения в .

Так Минфин решил устранить дублирование электронных документов (отчетной и сопроводительной документации о производстве и обороте алкогольной продукции) документами на бумажных носителях, предоставляемых участниками рынка алкогольной продукции.

Напомним, вчера стало известно, что Минфин решил распространить Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) на .

Всю необходимую информацию для работы с ЕГАИС можно найти в информационной системе 1С:ИТС. До сентября 2016 года информация о ЕГАИС в 1С:ИТС будет в открытом доступе.

Читайте о ЕГАИС и о поддержке в «1С:Предприятии 8» на нашем сайте по одноименному тегу «ЕГАИС».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей