Впервые в Кабардино-Балкарии проведена операция по установлению имплантов слуховых аппаратов костной проводимости

В Кабардино-Балкарии в настоящее время около 850 человек с нарушениями функций органов слуха нуждаются в помощи. С начала года в региональное отделение Фонда от инвалидов подано 356 заявок на обеспечение специальными техническими средствами. На сегодняшний день 237 заявок удовлетворены.

На проведение сложных операций по протезированию граждан с нарушением функций органов слуха с 2010 года выделяются квоты министерством здравоохранения республики в соответствии с перечнем оказания сложной высокотехнологической помощи. Региональное отделение Фонда осуществляет тесное взаимодействие с министерством в данной сфере.

Сегодня в республиканской клинической больнице Нальчика специалистами фирмы «Ван Моурик Медикал» проведены две операции по имплантированию слуховых аппаратов костной проводимости двум слабослышащим гражданам. Такого рода операции в Кабардино-Балкарии проводят впервые.

С 2008 года региональным отделением Фонда по Кабардино-Балкарской Республике уже организовано 14 операций по протезированию слуховых имплантов на сумму 16 млн 925 тыс.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей