Ульяновское региональное отделение Фонда: поддержка семей с детьми – в числе приоритетных направлений работы

За первый квартал 2011 года Ульяновским региональным отделением Фонда было направлено на пособия по беременности и родам на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма ассигнований составила 88 млн рублей.

Расходы на пособия при рождении ребенка также увеличились – на 24%. На эти цели направлено 36 млн рублей.

Вполовину увеличился объем выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам, он составил 133 млн рублей. Расходы на поддержку родителей, не подлежащих обязательному социальному страхованию, выросли на 13% и составили 80 млн рублей.

«В последние несколько лет поддержка семей с детьми является одной из главных задач государства, - подчеркнул Юрий Пузраков, управляющий Ульяновским региональным отделением Фонда. - В международный день семьи хочется пожелать всем бережно поддерживать в семейном очаге гармонию, взаимопонимание и любовь».

Уже в 2011 году в Ульяновской области свыше 2000 женщин получили пособие по беременности и родам, 3103 семьям выданы пособия при рождении ребенка, более 1800 граждан области ежемесячно получали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей