ФСС сохранит полномочия по администрированию взносов на травматизм

С 2017 года по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством передаются Федеральной налоговой службе. Такие положения содержит Федеральный закон от 03.07.2016 № 243-ФЗ

Вместе с тем, администрировать взносы на соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет по-прежнему ФСС.

Для этих целей Федеральный закон корректирует действующий закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Так, в частности, предусматривается, что по этим взносам ФСС будет проводить , предоставлять отсрочку по уплате, вызывать работодателей для дачи пояснений, взыскивать недоимки, а также пени и штрафы.

ФСС будет принимать от работодателей на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения.

Отчитываться нужно будет ежеквартально. При этом представлять расчет в электронной форме будут работодатели, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей