1С:Лекторий – состоялась лекция об учете прав на результаты интеллектуальной деятельности по лицензионным договорам, поддержке в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)

Эксперты 1С на сегодняшней лекции рассказали:

  • о типах и требованиях по оформлению сделок с результатами интеллектуальной деятельности (РИД) с точки зрения Гражданского кодекса;
  • о классификации лицензионных договоров;
  • об особенностях налогового режима отдельных типов РИД.

Были рассмотрены вопросы учета в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0):

  • исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности (формирование первоначальной стоимости и принятие к учету объектов нематериальных активов (НМА), в т. ч. до 100 тыс. рублей.; создание НМА собственными силами организации);
  • операций по передаче прав на объекты интеллектуальной собственности (передача НМА; передача неисключительных прав на использование РИД по лицензионным договорам; выпуск и реализация «коробочных» лицензий; приобретение неисключительных прав по лицензионным договорам для собственных нужд и для перепродажи).

На следующей неделе, 9 июня, ждем вас на лекции «Расчет и учет пособий за счет средств ФСС в “1С:Зарплате и управлении персоналом 8” (ред. 3.0).

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте ИС 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней). 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей