Разрабатываются новые форматы счета-фактуры и документа о передаче товаров, включающего в себя счет-фактуру

ФНС России планирует утвердить форматы представления в электронной форме счета-фактуры и документа о передаче (сдаче) товаров (работ, услуг, имущественных прав), включающего в себя счет-фактуру.

Предполагается, что новые форматы будут действовать с 1 апреля 2016 г.

Проектом приказа предусмотрен переходный период с 01.04.2016 по 31.03.2017, когда возможно будет создавать электронные счета –фактуры как про новому формату, так и по действующему в настоящее время формату, утв. приказом ФНС России от 04.03.2015 № ММВ-7-6/93@. Налоговые органы должны принимать такие счета-фактуры по 31.03.2020.

В «1С:Предприятии» поддерживается возможность обмена электронными счетами-фактурами и первичными документами, а также произвольными электронными документами в соответствии с действующим законодательством РФ. Новые форматы счета-фактуры и документа о передаче товаров, включающего в себя счет-фактуру, будут реализованы после их утверждения приказом и его опубликования в установленном порядке. О сроках – см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Регистрация на семинар

  • НДС: ответы на требования ФНС по декларациям 2015 года, новое в порядке учета в 2016 году
  • Новый уровень автоматизации взаимодействия с контрагентами: электронный документооборот, оперативная сверка счетов-фактур, проверка контрагентов, автозаполнение реквизитов и другие сервисы 1С:ИТС
  • НДФЛ, страховые взносы – изменения «зарплатного» законодательства и их отражение в «1С:Предприятии»
  • 1С-Отчетность за 2015 год – на что обратить внимание
  • Учетная политика на 2016 год: настройка и автоматическое формирование приказа в «1С:Бухгалтерии 8»
Подробнее

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей