Все новости прошлой недели за 5 минут. Обзор событий за 26 октября – 1 ноября 2015 года

Позиция Минфина

Если заявление на возврат переплаты по налогу подано в инспекцию вместе с декларацией, то переплата возвращается в течение одного месяца со дня завершения камеральной проверки этой декларации. Такое мнение выразил Минфин в письме от 07.10.2015 № 03-02-08/57177.

Отчетность по НДФЛ

Ежеквартальная форма 6-НДФЛ, которая будет применяться со следующего года, утверждена и находится на регистрации в Минюсте.

Ключевая ставка

На очередном заседании Совета Директоров Центробанка принято решение не менять ключевую ставку – она по-прежнему будет равна 11%.

Земельный налог

Как рассчитывать земельный налог, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости налогоплательщик подал в 2014 году? Ответ – в разъяснениях ФНС.

Полезный материал на сайте

Как учитывать в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.0 краткосрочные отсутствия работников внутри одной смены? Читайте в статье экспертов 1С.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.24114 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» (версии ПРОФ и базовая, ред. 3.0) для «1С:Предприятия 8». В новой версии появилась возможность редактировать данные для расчета среднего заработка без ограничений, обновить (перезаполнить) НДФЛ к перечислению в ведомостях и многое другое.

1С:Лекторий

На сайте ИС 1С:ИТС опубликована видеозапись лекции по учету труда при многосменных режимах работы в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3.0), которая состоялась в 1С:Лектории 29 октября.

Следующая лекция состоится 12 ноября. Ее тема – «НДС: как эффективно организовать учет в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 (регламентное ведение учета, обмен электронными документами, представление отчетности и др.)».

Обсуждение на форуме

Как отразить в дополнительном листе книги продаж счет-фактуру, которая не попала в первичную декларацию? Ответ дала Калинина Елена: надо в документе реализации поставить флаг Ручная корректировка, а в регистре НДС продажи в колонке Запись дополнительного листа поставить Да и указать налоговый период.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей