Ревизорами Курганского регионального отделения Фонда проведено 333 проверки

В результате документальных и выездных проверок страхователей, в том числе с представителями Пенсионного фонда России, выявлены нарушения законодательных и нормативных актов на сумму 824,83 тыс. рублей. Из них не принято расходов, произведенных с нарушением действующего законодательства, в сумме 699,47 тыс. рублей, доначислено страховых взносов на сумму 125,36 тыс. рублей. Использованные с нарушением законодательства средства восстановлены в бюджет Фонда.

Анализ проверок показал, что в основном страхователи допускают нарушения при назначении и исчислении пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также были выявлены случаи занижения базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Специалистами регионального отделения Фонда для предотвращения нарушений постоянно ведется информационно-разъяснительная работа среди страхователей Курганской области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей