В региональном отделении Фонда по Республике Калмыкия состоялось совещание со специалистами Службы судебных приставов

На ежеквартальном совещании были рассмотрены основные направления совместной работы: по взысканию недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пени и штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей за счет имущества страхователя, а также по взысканию страховых взносов пеней и штрафов за счет имущества плательщиков страховых взносов – организаций (индивидуальных предпринимателей).

В первом квартале в Службу судебных приставов на исполнение было направлено 30 постановлений о взыскании недоимки по страховым взносам на общую сумму 497897 рублей.

Специалистами двух ведомств осуществляются совместные исполнительные действия с выездами по месту нахождения должников. В первом квартале было осуществлено 10 выездов, по двум постановлениям взыскана задолженность. До конца мая планируется охватить выездными проверками все остальные организации, имеющие задолженность.

За отчетный период на исполнение в Службу судебных приставов было направлено 10 постановлений о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщиков страховых взносов на общую сумму 261141 рубль.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей