В 1С:Лектории состоялась лекция о страховых взносах и отчетности по ним в 2015 году

В четверг 14 мая 2015 г. в 1С:Лектории состоялась лекция «Cтраховые взносы во внебюджетные фонды и отчетность по ним в 2015 году, отражение в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)».
В ходе лекции Любовь Алексеевна Котова, заместитель директора Департамента развития социального страхования Минтруда России, рассказала о тарифах взносов, в том числе пониженных, и правилах их расчета и уплаты в 2015 году, о том, на что надо обратить внимание, начисляя взносы на выплаты иностранцам, об изменениях, в формах отчетности по страховым взносам, в том числе планируемых.

Эксперты 1С разъяснили, как правильно выполнить настройки, рассчитать страховые взносы и сформировать отчетность в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0.

Отдельно была представлена информация о новом релизе 3.0.40 «1С:Бухгалтерии 8», в котором, в том числе, автоматизированы операции с лизинговым имуществом, учитываемым на балансе лизингополучателя .

Видеозапись лекции уже доступна:

Л.А. Котова. Тарифы взносов, в том числе пониженные, правила их расчета и уплаты в 2015 году. Страховые взносы за иностранцев. Изменения в формах отчетности по страховым взносам

Л.А. Котова. Ответы на вопросы

Г. Малышкина. Настройки для расчета взносов в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)

Г. Малышкина. Пилотный проект ФСС в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)

Г. Малышкина. Взносы по дополнительным тарифам для сотрудников, имеющих право на досрочную пенсию

Г. Малышкина. Расчет страховых взносов во внебюджетные фонды в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)

Г. Малышкина. Аналитические отчеты по страховым взносам во внебюджетные фонды в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред.3.0)

Г. Малышкина. Формирование отчета РСВ-1 в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3.0)

Г. Малышкина. Корректирующая форма РСВ-1 в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3.0)

А. Гридасов. Новое в «1С:Бухгалтерии 8» (релиз 3.0.40)

Следующая встреча с экспертами «1С» состоится в четверг 28 мая 2015 г. и будет посвящена вопросам учета по налогу на прибыль в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0.
Узнать о всех лекциях 1С:Лектория и о других мероприятиях можно на сайте в разделе «Мероприятия».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей