Все новости прошлой недели за 5 минут. Обзор событий за 4-10 мая

Разъяснения ФНС

Как рассчитать земельный налог, если по решению суда кадастровая стоимость участка приравнена к рыночной? Рекомендации даны в письме ФНС России от 14.04.2015 № БС-4-11/6355@.

Решение суда

Если услуги по доставке сотрудников к месту работы оплачиваются напрямую перевозчику, их стоимость взносами не облагается.

Трудовые отношения

Работодатели обязаны применять профессиональные стандарты. Новая обязанность закреплена в Трудовом кодексе РФ.

Установлен порядок проведения медосмотров работников, связанных с движением транспорта.

НДС

Для железнодорожных и авиаперевозок установлены временные льготы по НДС.

Полезный материал на сайте

Декларация по НДС представлена, теперь налоговики требуют пояснить расхождения. Как это сделать – читайте в материале экспертов 1С.

1С:Лекторий

В четверг 14 мая 2015 г. в 1С:Лектории состоится лекция «Cтраховые взносы во внебюджетные фонды и отчетность по ним в 2015 году, отражение в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)».

Началась регистрацию на лекцию «Оформление отпусков: практические рекомендации и практические примеры в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3.0)», которая состоится в 1С:Лектории 4 июня 2015 г. (четверг).

Новости автоматизации

Выпущена версия 2.5.91.2 конфигурации "Зарплата и управление персоналом". В ней отражены изменения в протоколе документооборота с ФСС при чтении результатов обработки реестров в рамках пилотного проекта.

Обсуждение на форуме

Пользователи ищут волшебную кнопку: где в программе «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3.0 находится Дата запрета изменения данных? Ответ дал Вьюн.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей