Разрабатывается форма и порядок представления сообщения о налогообложении выплачиваемых доходов

В соответствии с новыми положениями о порядке налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК) и доходов иностранных организаций ФНС России разработала форму и порядок представления сообщения о налогообложении выплачиваемых доходов – «Сообщение о налогообложении доходов (их части), выплаченных в адрес иностранного лица, не имеющего фактического права на их получение» (далее – Сообщение).

Сообщение нужно будет направить налоговикам при одновременном выполнении следующих условий:

1) выплачиваемый доход относится к доходам от источников в РФ;

2) доход выплачивается иностранному лицу, постоянным местонахождением которого является государство (территория), с которым у России имеется международный договор по вопросам налогообложения;

3) иностранное лицо, которому выплачивается доход, не признается лицом, имеющим фактическое право на этот доход в соответствии с п. 3 ст. 312 НК РФ;

4) источнику выплаты известно лицо, имеющее фактическое право на выплачиваемый доход (его часть);

5) лицо, имеющее фактическое право на выплачиваемый доход (его часть), признается в соответствии с НК РФ налоговым резидентом РФ.

В «1С:Предприятии» изменения будут реализованы после утверждения новой формы Сообщения. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Подробнее о новом законе о контролируемых иностранных компаниях (КИК) читайте на сайте.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей