Как подтвердить расходы на проезд к отпуску обратно, если сотрудник едет за границу

Статья 325 ТК РФ обязывает работодателя оплатить работникам, трудящимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проезд к месту отпуска и обратно в пределах территории РФ. Согласно п. 7 ст. 255 НК РФ стоимость такого проезда организация может учесть в расходах на оплату труда. При этом если сотрудник проводит отпуск за границей, ему также возмещаются расходы на проезд, но в пределах территории РФ.

Минфин России в письме от 19.12.2014 № 03-03-06/1/66014 пояснил, какими документами организация может подтвердить стоимость проезда по территории РФ работника, отправившегося в отпуск за границу воздушным транспортом.

По мнению финансового ведомства, таким документом может считаться справка о стоимости перевозки по территории РФ, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией. Основанием для компенсации стоимости проезда (наряду с перевозочными документами) является копия заграничного паспорта с отметками пункта пропуска о месте пересечения государственной границы РФ.

Источник its.1c.ru


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей