Выпущена версия 2.0.30.51 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"

Выпущена версия 2.0.30.51 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 2.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Упрощенная система налогообложения

Документ "Запись книги доходов и расходов (УСН)" - новый документ

Документ "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)" предназначен для ручной регистрации записей Книги учета доходов и расходов (КУДиР). Ручная регистрация записей КУДиР может применяться:

  • для отражения корректировок и сторнирования записей КУДиР;
  • для отражения сумм налогов, взносов и иных платежей, уменьшающих сумму налога согласно п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, учреждениями, применяющими упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "Доходы";
  • в других случаях.

Расходы, уменьшающие сумму налога при объекте налогообложения "Доходы"

Суммы страховых взносов, выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности и платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, предусмотренных пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, уменьшающие сумму исчисленного налога (авансового платежа по налогу), указываются в документе "Запись книги доходов и расходов (УСН)" на закладке "IV. Расходы, уменьшающие сумму налога".

Данные сведения используются для формирования раздела 4 КУДиР (отчет "Книга доходов и расходов (УСН)") и при заполнении декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Учет горюче-смазочных материалов

Предусмотрена настройка округления результата расчета нормативного расхода ГСМ в документах "Таксировка путевого листа" и "Таксировка рабочего листа агрегата".

Настройка доступна в разделе "Администрирование" в форме "Настройка параметров учета" на закладке "Специализированные подсистемы" при включенном использовании учета ГСМ.

Реестр имущества

Настройка подсистемы

Для использования подсистемы необходимо включить флажок "Интеграция с системой учета имущества" в разделе "Обмен данными и интеграция" формы настройки параметров учета.

Внимание!
Установка флажка "Интеграция с системой учета федерального имущества" включает обновление поставляемых данных подсистемы "Реестр имущества" при обновлении программы.

Новый документ "Записи об изменении сведений об имуществе"

Документ используется для формирования печатных форм, указанных в приложениях

  • №2 "Запись об изменениях сведений об объекте учета или о лице, обладающем правами на объект учета либо сведениями о нем"
  • №3 "Запись о прекращении права собственности российской федерации на имущество"

постановления правительства РФ №447 от 16.07.2007 "О совершенствовании учета федерального имущества"

Список Документов доступен в меню "Основные средства, НМА, НПА/См. также". Так же к списку документов можно перейти по команде "Записи об изменении" из документа "Регистрация сведений об имуществе".

Обработка "Обмен с системой учета имущества"

В обработку добавлена новая закладка "Карты". На закладке представлены документы "Регистрация сведений об имуществе" в удобном виде - в разрезе видов карт и объектов учета.

Налоговая и статистическая отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • декларация по налогу на прибыль организаций (утверждена приказом ФНС России от 26 ноября 2014 № ММВ-7-3/600@);
    Форма применяется начиная с отчета за 2014 год.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей