Выпущена версия 1.0.31.9 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ПРОФ и базовая)

Выпущена версия 1.0.31.9 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ПРОФ и базовая, ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Формирования сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну

Приказом Казначейства России от 28.11.2014 № 18н утвержден новый Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов и формы «Сведения о заключенном контракте (его изменении)», «Сведения об исполнении (о расторжении) контракта», которые вступили в силу с 01.01.2015 г.

Соответствующие изменения внесены в документ «Сведения о гос. (муницип.) контракте» и его печатную форму.

Примечание.
Документ «Сведения об исполнении (прекращении) гос. (муницип.) контракта» не изменен из-за несоответствий Приказа 18н формату выгрузки документа. Изменения будут внесены после разрешения несоответствий.

Исправлены, выявленные ошибки.

Регламентированная бухгалтерская отчетность

Внимание!
Начиная с БГУ версии 1.0.31.8 комплект регламентированной бухгалтерской отчетности поставляется в трех файлах:
- staterep191Н.repx – комплект для казенных учреждений, соответствующий Приказу Минфина РФ № 191н от 28.12.2010 г.
- staterep33Н.repx – комплект для бюджетных учреждений, соответствующий Приказу Минфина РФ № 33н от 25.03.2011 г. - staterep143Н.repx – комплект отчетности о расходах и численности работников, соответствующий Приказу Минфина РФ № 143н от 04.12.2014

В поставку включен обновленный комплект версии 2.0.40 форм бухгалтерской отчетности, установленных приказами Минфина России № 33н от 25.03.2011, № 191н от 28.12.2010.

Внимание!
При обновлении конфигурации комплект бухгалтерской отчетности (файлы staterep191Н.repx, staterep33Н.repx и staterep143Н.repx) не обновляется. Его надо загрузить в справочник «Виды отчетов» (кнопка «Загрузка комплектов отчетности»).

Описания изменений включены в комплект. Информацию о версии комплекта бухгалтерской отчетности и изменениях в версии можно получить по кнопке «i» в форме «Регламентированная бухгалтерская отчетность».



Комплект «Сведения о ФХД»

Обновлены файлы, содержащие комплект отчетов "План финансово-хозяйственной деятельности" и "Сведения об операциях с целевыми субсидиями" (файл DataFEA.xml).

В состав комплекта добавлен новый вид отчета: "План финансово-хозяйственной деятельности Минобрнауки", реализованный в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. N 1321 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации" .

Регламентированная налоговая отчетность



Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • декларация по налогу на прибыль организаций (утверждена приказом ФНС России от 26 ноября 2014 № ММВ-7-3/600@); Форма применяется начиная с отчета за 2014 год.
  • форма статистики № ПМ-торг "Сведения об обороте торговли малого предприятия" (утверждена приказом Росстата от 27.08.2014 № 536); Форма применяется начиная с отчета за январь 2015 года.
  • форма статистики 1-РП (срочная) "Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)" (утверждена приказом Росстата от 27.08.2014 № 535); Форма применяется начиная с отчета за 2014 год.
  • форма статистики № 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов" (утверждена приказом Росстата от 29.08.2014 № 543); Форма применяется начиная с отчета за 2014 год.
  • форма статистики № 9-Ф (ПФ) "Сведения о поступлении и расходовании средств Пенсионного фонда Российской Федерации" (утверждена приказом Росстата от 21.01.2015 № 9); Форма применяется начиная с отчета за I квартал 2015 года.
  • форма статистики № 9-Ф (ОМС) "Сведения о поступлении и расходовании средств государственных внебюджетных фондов обязательного медицинского страхования" (утверждена приказом Росстата от 21.01.2015 № 9); Форма применяется начиная с отчета за I квартал 2015 года.
  • форма статистики № 9-Ф (CC) "Сведения о поступлении и расходовании средств Фонда социального страхования Российской Федерации" (утверждена приказом Росстата от 21.01.2015 № 9); Форма применяется начиная с отчета за I квартал 2015 года.


Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для регламентированных отчетов:

  • Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Отчет по отходам субъектов МСП;
  • Форма 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления".

реализованы изменения в формате выгрузки в электронном виде версии 1.4, в соответствии с документом, опубликованном на сайте Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/node/5523 по адресу
http://rpn.gov.ru/sites/default/files/users/adicom/filebrowser/elektronnyy_format_raschetapnvos.zip

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

Обновлены форматы обмена с ОФК/УФК (файл OFK.xml).

Внимание!
При обновлении конфигурации форматы не обновляются. Файл OFK.xml следует загрузить в справочник «Типы форматов обмена» (кнопка «Загрузить форматы» на закладке «Форматы обмена» формы "Обмен с казначейскими и банковскими системами").
В открывшемся окне "Помощника загрузки и обновления форматов" указать источник загрузки – "Папка на этом компьютере или компьютере в локальной сети" и далее следовать указаниям программы.



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей