Уточнен порядок представления в налоговые органы справок по форме 2-НДФЛ

Приказом ФНС России от 08.12.2014 № ММВ711/617@ внесены изменения в Порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме НДФЛ (утв. приказом ФНС России от 16.09.2011 № ММВ73/576@).

Поправки носят технический характер. Так, в частности, уточнено, что этот Порядок не распространяется на сведения, представляемые налоговыми агентами в соответствии со ст. 226.1 НК РФ (при выплате дохода по ценным бумагам). Кроме того, отмечено, что уточненные сведения представляются по форме, действовавшей в налоговом периоде, за который вносятся изменения. Также уточнено, что реестр и протокол приема сведений, который оформляется при проведении форматного контроля справок по форме 2НДФЛ, представленных в налоговый орган на электронных носителях, направляется налоговым агентам по почте в течение десяти рабочих дней с даты приема сведений (в случае, если эти документы не выданы налоговому агенту на руки).

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В настоящее время приказ не опубликован.

Напомним, что налоговые агенты должны представить сведений о невозможности удержать НДФЛ за 2014 год по форме 2-НДФЛ, утв. приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@, не позднее 2 февраля 2015 г. (понедельник).

О том, каким образом оформить справку 2-НДФЛ о невозможности удержания налога в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3.0), читайте здесь.
Источник its.1c.ru


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей