Правильность заполнения декларации по налогу на имущество можно проверить по контрольным соотношениям показателей, утвержденным ФНС России

Письмом от 24.12.2014 № БС-4-11/26596 ФНС России направила налоговым инспекциям для применения в работе контрольные соотношения (КС) показателей декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество (утв. приказом ФНС России от 24.11.2011 № ММВ-7-11/895). Эти соотношения определяют взаимосвязь показателей между собой в декларации и расчете, и налоговые инспекции будут использовать их для проверки правильности заполнения указанных отчетных форм налогоплательщиками.

Отметим, что организации, используя контрольные соотношения показателей, могут самостоятельно проверить правильность заполнения декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество до момента подачи их в налоговую инспекцию.

В решениях «1С:Предприятие» возможность проверки КС декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество в соответствии с письмом налогового ведомства реализована.

Получить больше информации о том, на что нужно обратить внимание при формировании отчетности за 2014 год, можно из материалов лекции «1С-Отчетность за 2014 год - особенности составления». Видеозапись доступна пользователям 1С:Предприятия, имеющим действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ.

Источник its.1c.ru


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей