Все новости прошлой недели за 5 минут. Обзор событий за 20-26 октября

Новый документ

На сайте ФНС опубликовано письмо от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ "О корректировке универсального передаточного документа". В нем приведена форма универсального корректировочного документа и рекомендации по ее заполнению.

Позиция Минфина

Если номер платежного поручения длинный, то в авансовом счете-фактуре можно указать только три последние цифры. Покупатель имеет право принять к вычету НДС по такому документу.

Мнение Центробанка

Выдавать деньги под отчет можно не только штатным сотрудникам, но и работникам по гражданско-правовым договорам. К такому мнению пришел Центробанк в письме от 02.10.2014 № 29-Р-Р-6/7859.

Контрольные соотношения

ФНС обнародовала контрольные соотношения для расчета суммы утилизационного сбора (письмом от 13.10.2014 N ГД-4-3/20978@) в отношении колесных транспортных средств (шасси). В «1С:Предприятии» возможность проверки контрольных соотношений расчета суммы утилизационного сбора реализована.

1С:Лекторий

23 октября 2014 г. состоялась лекция экспертов «1С» по вопросам ведения учета при применении УСН в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0.

Следующая лекция – 11 ноября 2014 г. (вторник!). Ее тема – «Расчет страховых взносов в ПФР и подготовка отчета РСВ-1 исходного и корректирующего». Подробнее

На страничке 1С:Лектория опубликовано расписание и анонсы лекций на ноябрь-декабрь 2014 года. Зарегистрироваться на лекции можно за месяц до начала мероприятия.

Полезный материал на сайте

Новая форма от ФНС – универсальный корректировочный документ уже реализована в программе «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3.0. В статье экспертов 1С вы найдете рекомендации по использованию и заполнения в программе УПД и УКД.

Новости автоматизации

Переход на зимнее время поддержан в программах «1С:Предприятия».

Обсуждение на форуме

Как установить сотруднице двойной вычет по НДФЛ в программе «1С:Зарплата и управление персоналом», если умер муж? Ответ дали пользователи форума: нужно указать дату окончания применения вычета с кодом 116, а со следующего месяца ввести новый вычет с кодом 120.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей